Мое отношение к общественным туалетам можно охарактеризовать как тактическое, и я полагаюсь на ряд проверенных временем приемов, чтобы сделать туалет более гигиеничным и уединенным. Я научился ТП бактерицидного сиденья для унитаза для максимального покрытия с минимальными потерями, используя не более 12 квадратов. Я вешаю куртку на защелку прилавка, а не на крючок, чтобы закрыть щель между дверью и соседней панелью. А еще есть «движение» — стратегия выхода из четырех шагов, которую я использую на протяжении десятилетий и которая организована с точностью до доли секунды: 1) оберните дверную ручку тем же бумажным полотенцем, которым вы сушите только что вымытые руки. ; 2) откройте дверь примерно на шесть дюймов, вставив одну ногу между дверью и рамой; 3) полностью открыть дверь резким толчком ноги вбок, одновременно сминая бумажное полотенце в комок; и 4) бросать мяч в мусорное ведро, когда вы пересекаете порог… защищенный, безопасный и с пружинистым шагом.
Я не знаю, умный я, причудливый или Говард Хьюз на поздней стадии, но великая ирония заключается в том, что теперь я возглавляю несколько проектных групп, которые разрабатывают продукты, решающие те проблемы, которые у меня были. с общественными туалетами в течение слишком многих лет. И большое облегчение? Благодаря своей работе я узнал, что я не одинок.
В конце 2021 года отдел разработки продуктов Gensler провел исследовательский опрос, чтобы изучить восприятие работниками США офисной гигиены и, в частности, их уровня комфорта в различных зонах офиса. Неудивительно, что к ванным комнатам относятся с наивысшей степенью трепета: 56.9% из 1,031 респондента нашего опроса умеренно или крайне обеспокоены их чистотой.
А когда дело доходит до индивидуальной мебели и оборудования, ничто не вызывает большего беспокойства, чем сантехника в туалете и тип ручек и ручек, которые вы найдете на дверях туалета. их чистота.
Повышение уровня гигиены является важнейшей задачей при разработке большинства продуктов, предназначенных для общественных туалетов, но это не единственный способ повысить уверенность и комфорт конечного пользователя. Подходя к новому проекту с производителем, практика Gensler по разработке продуктов глубоко учитывает чаяния и ожидания клиентов фирмы, занимающихся коммерческими интерьерами, их сотрудников и их гостей, чтобы обеспечить лучшее впечатление от ванной от начала до конца, а это означает решение проблем. конфиденциальности, безопасности жизни и инклюзивности, а также здоровья и хорошего самочувствия.
Прилавок, который можно назвать своим: раздельные туалетные перегородки
Использование туалета на работе или в любом месте, где собираются люди, — это одна из самых личных вещей, которые вы когда-либо будете делать на публике, и занятие туалетной кабинкой, которая кажется незапечатанной и незащищенной, может быстро стать внешним пределом плохого момента в ванной. Проемы, которые обычно существуют между дверьми и соседними панелями, не только создают неловкие двусторонние линии обзора, но и могут поставить под угрозу связь между защелкой и фиксатором, особенно когда перегородки оседают и зазоры увеличиваются. И почему дверь всегда кажется, открывается в ту же секунду, когда вы ударяете по сиденью?
«Конфиденциальность и гигиена были двумя вещами, к которым мы стремились», — сказал Эд Вуд, директор и директор по дизайну в Gensler, а также ведущий дизайнер в команде, которая сотрудничала с ведущим производителем для создания нового типа системы перегородок для унитаза. «В тот момент, когда вы превращаете киоск в отдельную комнату со стенами от пола до потолка, вам необходимо много расходов, связанных с кодом, которые выходят за рамки бюджета большинства клиентов. В каждой комнате должны быть установлены разбрызгиватели, стробоскопы, HVAC и освещение. Итак, мы разработали систему с панелями и дверями частичной высоты, которая полностью соответствует коду ни одному из этих требований… но при этом дает пользователям ощущение, что они находятся в помещении, похожем на комнату».
Чтобы добиться этого эффекта, команда свела к минимуму зазоры под панелями и дверями и спроектировала двери с блокирующими алюминиевыми каналами, чтобы обеспечить плотное уплотнение сверху донизу. Кабины не только чувствуют себя в безопасности, но и повышают эмоциональный комфорт, поскольку никто не может видеть ни внутрь, ни наружу.
Не меньшее внимание уделялось гигиене, второму фактору дизайна. Все компоненты были оформлены с минимальной детализацией, чтобы уменьшить накопление грязи и облегчить очистку. Металлические опорные ножки были выполнены в виде цилиндров и рассчитаны на минимально возможную площадь, чтобы сделать уборку более тщательной и эффективной. И была изобретена защелка из нержавеющей стали, позволяющая пользователям запирать и выходить из киоска быстрым движением запястья, предплечья, локтя или колена, защищая ладони и пальцы от опасности.
Есть за что держаться: гигиенические аксессуары для ванной
Как только вы окажетесь в своем хорошо запечатанном стойле, все еще может пойти не так с гигиеной, особенно с учетом множества точек контакта. Механизмы смыва часто работают без помощи рук, но многие из аксессуаров, с которыми мы сталкиваемся, включая поручни, держатели для туалетной бумаги, полки и крючки, явно практичны.
Чтобы создать более гигиеничную среду для пользователей, наша тщательно подобранная коллекция аксессуаров для ванных комнат, соответствующих требованиям ADA, теперь может быть дополнена антимикробным покрытием, которое помогает свести к минимуму распространение полирезистентных бактериальных патогенов. Нанесенный на конструкции из нержавеющей стали прозрачным, белым или черным покрытием, он представляет собой надежное решение, которое обеспечивает дополнительный уровень защиты, увеличивая регулярный график уборки объекта.
Медь без покрытия предлагается в качестве еще одного антимикробного покрытия, основанного на естественных свойствах металла, убивающих микробы. EPA зарегистрировано в 2008 г. из-за его эффективности против ряда бактериальных патогенов (например, MRSA, S. aureus, E. coli), медные поверхности также были зарегистрированы EPA в 2021 г. для остаточного использования против определенных вирусов, включая SARS-CoV-2, вирус, вызывающий COVID-19. Со всем этим, а также с великолепным внешним видом, медные аксессуары для ванной комнаты могут быть частью комплексного плана по созданию более гигиеничной ванной комнаты.
Более яркое решение: антимикробное освещение без ультрафиолета
Актуальные решения особенно важны для поверхностей, к которым часто прикасаются, но что, если вы хотите, чтобы вся ванная комната была чистой, а текущие расходы на техническое обслуживание оставались под контролем? Работая с ведущим производителем архитектурного освещения, универсальные линейные подвесные и встраиваемые щелевые светильники недавно были оснащены новым дополнительным светодиодным диодом, который делает именно это. Эти светильники, идеально подходящие для коммерческих ванных комнат, а также других сред серийного использования (включая общие рабочие места, конференц-залы, корпоративные кухни и кладовые), излучают определенную длину волны видимого света без УФ-излучения, который борется с типом микробов, обычно встречающихся на сиденьях унитазов. , туалетные столики, дверные ручки и прочая мебель для ванных комнат.
В отличие от УФ-света, этот 405-нанометровый свет превосходит стандарты Международной электротехнической комиссии (МЭК) для непрерывного и неограниченного использования рядом с людьми, домашними животными и растениями. В отличие от ультрафиолетового излучения, он помогает поддерживать чистоту помещений без необходимости постоянного контроля или регулярной замены ламп, а также не вызывает порчу материалов и пигментов.
Компания одиночный режим Опция обеспечивает четкий, комфортный белый фон и рабочую подсветку с цветовой температурой 3000K и 4000K с непрерывной антимикробной очисткой. Без намека на фиолетовый оттенок, его можно использовать в стандартное рабочее время в присутствии персонала и посетителей или при отсутствии места. двойной режим опция сочетает в себе белый антимикробный свет с расширение антимикробный свет для круглосуточной уборки. Они объединены в одном приборе и регулируются ручным переключателем, датчиком, предустановкой или таймером, чтобы обеспечить наилучшую постоянную защиту. Из-за его фиолетового оттенка рекомендуется использовать усиленный антимикробный свет в нерабочее время или в периоды вакансий.
Обеспечивая дополнительную защиту от бактерий, вирусов, грибков, дрожжей, плесени и плесени, остающихся на любой поверхности, на которую может коснуться свет, эти светильники дополняют обычные методы дезинфекции, обеспечивая более гигиеничную ванную комнату для сотрудников и гостей. Подходящие практически для каждого сектора застроенной среды, они могут помочь привести коммерческие помещения после пандемии в соответствие с усиленными протоколами уборки и ожиданиями жильцов.
Pixel-Perfect Surfaces: керамогранит с низким рельефом
«Неважно, проектируете ли вы плитку для коммерческой ванной комнаты или заказываете ее… вы хотите убедиться, что продукт прочный, его можно чистить и по нему безопасно ходить», — отмечает Э. Дж. Чанг, директор и директор по дизайну в Gensler, и руководящая сила новой коллекции керамогранита с имитацией бетона, разработанного для обеспечения производительности и ценности. «Скульптурные горельефные плитки очень желательны для стен — они могут быть красивыми, — но они очень пачкаются, и за ними обычно трудно ухаживать. Они, как правило, лучше работают в жилых помещениях, где требования к обслуживанию менее требовательны и менее постоянны.
«В нашем дизайне мы использовали низкий рельефный рисунок глубиной не более 1.5 мм с очерченными внутренними краями. Таким образом, вы по-прежнему получаете интересный текстурный вид, но остается гораздо меньше места для сбора пыли и грязи, а плитку можно быстро протереть. А поскольку рисунок является частью структуры плитки, нет необходимости наносить вторичную отделку поверхности или разрушать ее со временем, а продукт продается по отличной цене».
Плитки размером 12 x 24 дюйма ректифицированы (т. е. обработаны точными вертикальными краями), что позволяет свести к минимуму линии затирки, вызывающие отпечатки грязи, и доступны в трех дополнительных степенях покрытия рисунка — вдохновленном цифровыми технологиями объемном пиксельном мотиве — который может использоваться независимо или вместе для достижения тонких эффектов градиента на поверхности. Доступны сопутствующие плитки без рисунка без пикселей, и все они покрыты глазурью для повышения сопротивления скольжению и насыщенности цвета (т. е. постоянного цвета на всем протяжении), чтобы лучше выдерживать суровые условия интенсивного использования. Они также водонепроницаемы, защищены от пятен, устойчивы к вмятинам и царапинам, что еще больше гарантирует долгие годы службы и визуальное удовольствие.
Искусство мытья рук: интегрированные системы раковин
Пандемия превратила гигиену рук в искусство, и Генслер поддержал это движение. Работая с лидером в области оборудования для туалетных комнат, наша команда по разработке продуктов помогла создать сверхэффективную, ультрагигиеничную систему раковины, которая позволяет пользователям мыть, полоскать и сушить все в одном месте. Полностью активируемая движением, она представляет собой интуитивно понятное и высокоэффективное решение, в основном потому, что раковина и сушилка для рук на столе были разработаны для совместной работы.
Светодиод, выступающий из передней части сушилки, указывает на оптимальное положение рук, а форма раковины направляет высокоскоростной выход сушилки в сторону дна чаши. В сочетании направляющий свет и конструкция чаши помогают предотвратить попадание воды на пользователя и пол, что может привести к несчастным случаям с поскальзыванием и вредным для здоровья условиям. И следа капель, который вы обычно видите сбегающим с раковины на обычную настенную сушилку для рук, нигде не найти.
Преимущества для здоровья и гигиены выходят далеко за рамки бесконтактного интерфейса и удержания воды. Для дополнительной защиты сушилка для рук была оснащена системой фильтрации HEPA, которая удаляет бактериальные и вирусные загрязнения из воздуха каждый раз, когда она начинает работать. А благодаря механическому механизму сушилки, расположенному под раковиной, а также легко регулируемым настройкам звука и скорости, оглушительный рев, который вы слышите от большинства сушилок, превращается в мурлыканье.
Полностью настраиваемая в зависимости от внешних размеров, отделки, смесителей и дозаторов мыла, интегрированная система раковин была разработана для использования в общественных ванных комнатах любого размера и стиля, но всегда с одной целью: повысить удобство для конечного пользователя.
Вход и выход без беспокойства: открывание дверей без помощи рук
В идеальной застроенной среде каждая дверь открывалась бы автоматически, без физического контакта и угрозы передачи фомита, но бюджеты и условия строительства обычно делают это невозможным, особенно в проектах модернизации. С гигиеничными поверхностями и бесконтактным интерфейсом, новой целью для многих наших клиентов, занимающихся интерьерами, Gensler разработал коллекцию дверных ручек, которые позволяют людям входить и выходить с помощью запястий, предплечий и локтей, а не рук, распространяющих микробы. И в отличие от всего, что есть на рынке, наша прогрессивная фурнитура является особенно идеальным выбором для дверей ванных комнат, где, как показывают исследования, жильцы здания стремятся к более гигиеничным решениям.
Великолепный синтез функциональности и скульптурной элегантности, эта новая линия дверных ручек демонстрирует, что изделия с высокой функциональностью не должны нарушать визуальную целостность пространства. Изготовленная вручную из коррозионностойкой нержавеющей стали AISI 316L и устанавливаемая на металлические, деревянные и стеклянные двери, коллекция включает в себя 13 органических и ортогональных дизайнов с различными вариантами отделки сатинированием и порошковым покрытием, подходящих для самых разных вкусов и интерьеров.
Каждая дверная ручка в коллекции соответствует требованиям ADA — выступает не более чем на 4 дюйма от двери, обращенной к двери, чтобы обойти путь движения людей с нарушениями зрения, — но большинство из них делают шаг вперед в отношении инклюзивности. Имея точки взаимодействия как вверху, так и внизу, они обеспечивают большую доступность для самой широкой группы людей: пользователей инвалидных колясок, других людей с ограниченной подвижностью, левшей и правшей и, конечно же, гермофобов во всем мире. у меня, например, есть никогда не чувствовал более включены … или освобождены. Больше никаких профилактических полотенец поверх переносящих болезни дверных ручек. Больше не нужно вставлять ногу между дверью и рамой. Больше никаких синхронизированных движений ногами и комкания бумаги. Пришло время для нового движения.
Нажмите здесь для получения дополнительной информации о Туалетные перегородки Trade-Up
Нажмите здесь для получения дополнительной информации о Антимикробные аксессуары для ванной комнаты
Нажмите здесь для получения дополнительной информации о Аксессуары для ванной комнаты из меди без покрытия
Нажмите здесь для получения дополнительной информации о Антимикробное освещение без ультрафиолета
Нажмите здесь для получения дополнительной информации о Фарфоровая плитка с низким рельефом
Нажмите здесь для получения дополнительной информации о Интегрированные системы раковин
Нажмите здесь для получения дополнительной информации о Дверные ручки без помощи рук
ПРИМЕЧАНИЕ: Продукты, описанные в этом блоге, предназначены для дополнения, а не замены традиционных методов очистки и дезинфекции.
Чтобы узнать больше о нашем полном исследовании и дизайне продуктов для ванных комнат, свяжитесь со Скоттом Старом по адресу .
По вопросам СМИ обращайтесь по электронной почте .
Скотт Стар
Скотт является мировым лидером практики разработки продуктов Gensler и директором по разработке продуктов в северо-восточном регионе. Находясь в Нью-Йорке, он и его межфункциональные проектные группы сотрудничают с производителями в области проектирования, разработки и внедрения новых продуктов для искусственной среды — от мебели и освещения до напольных и настенных систем. Свяжитесь с ним по .
Хотите узнать больше о дизайнерских идеях Gensler?
Подпишитесь на наши диалоговые рассылки, чтобы получать регулярные
обновления отправляются прямо на ваш почтовый ящик.
Станции для мытья рук
Sloan AD-8100 AER-DEC 1-станционная настенная раковина
Стильное дополнение к любому туалету, эта настенная раковина с одной станцией оснащена встроенной технологией воздушной заслонки, которая устраняет обратные брызги и восходящие потоки воздуха. Просторная консоль выполнена из кориана или кварца, а раковины можно настроить в соответствии с вашим проектом. Поставляется со стандартной сушилкой для рук в стиле BASYS, устанавливаемой на палубе, легко устанавливается, настраивается и проста в установке. Размеры 30 дюймов (762 мм).
Sloan AD-82000 AER-DEC® Настенная раковина на 2 станции
Для больших пространств эта настенная раковина с 2 станциями добавляет стиль и удобство благодаря встроенной технологии воздушной заслонки, которая устраняет обратные брызги и восходящие потоки воздуха. Просторная консоль выполнена из кориана или кварца, а раковины можно настроить в соответствии с вашим проектом. Поставляется со стандартной сушилкой для рук в стиле BASYS, устанавливаемой на палубе, легко устанавливается, настраивается и проста в установке. Размеры 60 ″ Вт (1,524 мм).
Sloan AD-83000 AER-DEC® Настенная раковина на 3 станции
Идеально подходит для мест с интенсивным движением. Настенная раковина с 3 станциями выглядит великолепно и проста в обслуживании благодаря встроенной технологии воздушной заслонки, устраняющей обратные брызги и восходящие потоки. Просторная консоль выполнена из кориана или кварца, а раковины можно настроить в соответствии с вашим проектом. Поставляется со стандартной сушилкой для рук в стиле BASYS, устанавливаемой на палубе, раковина легко устанавливается и настраивается. Размеры 90 ″ Вт (2,286 мм).
Sloan AD-84000 AER-DEC® Настенная раковина на 4 станции
Настенная раковина с 4 станциями, подходящая для больших общественных мест с интенсивным движением, обеспечивает достаточно места для нескольких пользователей и имеет встроенную технологию воздушной заслонки для устранения обратных брызг и восходящих потоков. Просторная консоль выполнена из кориана или кварца, а раковины можно настроить в соответствии с вашим проектом. Поставляется со стандартной сушилкой для рук в стиле BASYS, устанавливаемой на палубе, легко устанавливается, настраивается и проста в установке. Corian измеряет 120 дюймов в ширину (3,048 мм); Кварц: 119 дюймов (3022.6 мм).
Мобильная станция для мытья рук Sloan MH-2000
Инновационное решение для мобильной гигиены в любом месте, MH-2000 представляет собой автономную мобильную станцию для мытья рук с сенсорным управлением. Может быть размещен в любом месте здания и поставляется с вариантами адаптации для внутреннего или наружного применения. Идеально подходит там, где гигиена имеет решающее значение, например, в подъездах или в местах с частыми контактами. Corian Silver Grey Раковина с текстурным серым порошковым покрытием; доступны варианты раковины и корпуса. Эта полностью автономная модель может полностью питаться от перезаряжаемой батареи, не требует внешнего источника воды и представляет собой комплексное решение для дезинфекции рук. Размеры 34 1/2 дюйма (Ш) x 26 3/16 дюйма (Г) x 56 3/16 дюйма (В). Включает:
Сенсорный смеситель Sloan® SF-2250
Purell® CS-8 Настенный дозатор пенного мыла с датчиком
Бесконтактный диспенсер для бумажных полотенец Emotion®
Раковина Corian® с чашей из стеклокерамики, устанавливаемой под столешницу
Держатель мешка для мусора
Потяните ручку для легкого перемещения
Блокируемые колесики
Аккумуляторная батарея 18 В пост. тока (возможно питание от сети переменного тока; поставляется с замком с поворотной вилкой)
Используются две 5-галлонные бутылки с водой или внешний источник воды (соединение 3/4 дюйма)
Бак для сточных вод на 16 галлонов
Слив с помпой
Графика на задней панели с рекомендациями CDC по мытью рук
Мобильная станция для мытья рук Sloan MH-3000
Инновационное решение для мобильной гигиены в любом месте, мобильная станция для мытья рук Frost MH-3000 — это сенсорное решение для гигиены рук, которое можно использовать где угодно. Разместите его внутри здания или снаружи; поставляется с вариантами адаптации для внутреннего или наружного применения. Идеально подходит там, где гигиена имеет решающее значение, например, в подъездах или зонах с частыми точками соприкосновения со столешницей из нержавеющей стали и вставной раковиной для дополнительной долговечности. Эта полностью автономная модель может полностью питаться от перезаряжаемой батареи, не требует внешнего источника воды и представляет собой комплексное решение для дезинфекции рук. Размеры 34 1/4 дюйма (Ш) x 27 дюймов (Г) x 56 3/16 дюйма (В). Включает в себя:
BASYS® EFX-150 Сенсорный смеситель
Purell® CS-8 Настенный дозатор пенного мыла с датчиком
Бесконтактный диспенсер для бумажных полотенец Emotion®
Столешница из нержавеющей стали с врезной раковиной из нержавеющей стали
Держатель мешка для мусора
Потяните ручку для легкого перемещения
Блокируемые колесики
Вытяжка для наружного применения
Доступ к вилочному погрузчику
Аккумуляторная батарея 18 В пост. тока (возможно питание от сети переменного тока; поставляется с замком с поворотной вилкой)
Используются две 5-галлонные бутылки с водой или внешний источник воды (соединение 3/4 дюйма)
Бак для сточных вод на 16 галлонов
Слив с помпой
Графика на задней панели с рекомендациями CDC по мытью рук
Шкафы для ванной
В нашей коллекции для хранения вещей в ванной комнате все самое необходимое организовано так, чтобы каждый мог спокойно найти то, что ищет, даже в лихорадочный утренний час пик. Разнообразный ассортимент ИКЕА включает в себя варианты для ванных комнат любого размера и дизайна, включая все, от шкафов для белья до стеллажей, зеркал для хранения и тележек для ванной. Просто сделайте несколько измерений и просмотрите наш полный ассортимент, чтобы найти то, что лучше всего подходит для вашего помещения, и все это по нашим фирменным низким доступным ценам.
Удобные полки для более спокойной ванной комнаты
Хранение полотенец, косметических средств и аксессуаров на видном месте и под рукой помогает упростить даже самое беспокойное утро.
Сортировать и фильтровать
83 товар в результате
Освежите свой ритуал красоты с помощью шкафчиков для ванной комнаты
Ванная комната должна быть местом отдыха и релаксации. Наш собственный домашний спа-центр, где мы можем расслабиться, принять долгую очищающую ванну или горячий душ. А чтобы успокоить свой ум, полезно иметь опрятную и свободную от беспорядка окружающую среду. В этом вам может помочь скромный шкаф для ванной комнаты. В нем можно легко хранить все предметы первой необходимости для ванной, а также дополнять стиль и успокаивающий декор. Создайте желаемую атмосферу спокойствия с помощью шкафчика для ванной комнаты от ИКЕА.
Хранение и организация
У шкафа для ванной комнаты есть суперсила — он держит все ваши предметы первой необходимости в пределах досягаемости, но вне поля зрения. И вы также можете навести порядок внутри своего шкафа с помощью регулируемых полок!
Это означает, что вы можете хранить все необходимое утром на одной полке, а то, что нужно вечером, — на другой. Или у вас может быть отдельная полка для каждого члена вашей семьи. Может быть, поставьте зубную щетку на одну полку, средства для волос на другую, а кремы и мази на третью. В этом вся прелесть; то, как вы организуете свой шкафчик в ванной комнате, полностью зависит от вас!
Большой выбор шкафчиков для ванной.
Тумба в ванной — это не просто место для хранения. Это также может добавить к стилю и дизайну одной из самых важных комнат в вашем доме. Вот почему мы предлагаем большой выбор шкафчиков для ванной комнаты разных стилей, размеров и цветов. Если вам трудно выбрать, мы здесь, чтобы помочь — просто продолжайте читать.
Где вам нужно дополнительное хранилище?
Хотите шкаф над раковиной? Или один под ним? Или, может быть, даже отдельно стоящий высокий шкаф для ванной комнаты? У нас есть широкий выбор каждого. Итак, начните с решения, где вы хотите разместить свой шкаф, чтобы сузить выбор.
Зеркальный шкафчик в ванной над раковиной
Хотите классический зеркальный шкафчик над раковиной? Совет состоит в том, чтобы создать симметричный, однородный вид в вашей ванной комнате, сопоставив ширину шкафа с шириной раковины.
Глубина раковины также поможет сузить выбор. Если у вас неглубокая раковина, вам понадобится тумба для ванной, которая не слишком далеко отходит от стены. В противном случае вы рискуете удариться головой каждый раз, когда будете наклоняться над раковиной! Таким образом, тщательно измерьте и проверьте подробную информацию о каждом продукте для конкретных размеров, прежде чем сделать выбор.
Место для хранения под раковиной
Еще один хороший вариант для хранения и стиля — шкафчик для ванной под раковиной. Она не занимает больше места, чем ваша раковина, но обеспечивает более удобное хранение. Они также улучшают внешний вид, скрывая трубы! Отдельно стоящие или настенные с большим выбором навесных шкафов и высоких шкафов для ванных комнат, как отдельно стоящих, так и настенных, вы найдете шкафы, которые подходят для любой ванной комнаты. Таким образом, мы обеспечим вас, даже если ваши потребности в хранении в ванной комнате со временем возрастут. Используйте стены своей ванной комнаты с помощью удобных настенных шкафов — идеальный выбор для небольшой ванной комнаты.
Но если у вас есть свободное место на полу, высокая полка для ванной комнаты станет отличным местом для хранения вещей. Они могут либо вместить много ваших предметов первой необходимости, либо стать новым домом для ваших любимых аксессуаров или украшений для ванной комнаты.